Видео-лекторий

Студенты УН ИИМОСПН приняли участие в гендерном видео-лектории «Я и гендерное насилие».

Инициатива была реализована в г. Старобельск благодаря организации «ООН Женщины». Мероприятие состоялось в рамках информационного проекта по повышению осведомленности о гендерно-обусловленном насилии.

Основная цель мероприятия − сформировать среди участников дискуссии навыки распознавания различных видов гендерно-обусловленного насилия и осознание ответственности за совершение различных видов насилия, а также с помощью методики форум-театра научить молодежь использовать приемы и техники распознавания стереотипных воздействий на личность.

Участниками мероприятия стали студенты 2-4 курсов различных специальностей нашего учреждения высшего образования. Задачи, которые они выполняли, помогали осознать всю важность проблемы гендерного равенства в обществе.

Тема насилия в обществе часто замалчивается, несмотря на то, что его проявления часто можно встретить совсем рядом. И речь идет не только о физическом, но и о психологическом, экономическом и других видах насилия, на которые в обществе часто закрывают глаза. Не молчать о нем − это первый шаг к тому, чтобы взаимоуважение между всеми членами семьи, независимо от их пола, стало главным приоритетом в отношениях.

«Я и гендерное насилие» в Старобельске − это лишь одно из многих мероприятий для общественности, которые реализует «ООН Женщины» в рамках этого проекта. Поэтому надеемся, что каждое такое мероприятие — это ступенька к лучшему пониманию обществом всей важности гендерного равенства, а также к предупреждению любого из видов насилия.

По информации УН ИИМОСПН