«Осень в Старгороде»

Преподаватели и студенты УН ИТОТТ приняли участие в художественно-туристическом празднике «Осень в Старгороде».

5 октября в г. Старобельск состоялся праздник «Осень в Старгороде» по мотивам произведений И. Ильфа и Е. Петрова. В мероприятии приняли участие заместитель директора по социально-гуманитарной работы учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма Михаил Чумак и преподаватели кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела Яна Мороз и Анастасия Сычева. Общими усилиями, специально под тематику праздника, была проведена работа по сбору справочного материала, разработаны маршруты и подготовлено интересные пешие экскурсии по истории Старобельска на темы: «Легенды Старгорода», «Выдающиеся купцы и меценаты Старобельска» и «Старобельск − город храмов» и автобусная экскурсия «Назад в прошлое со Старобельском».

Экскурсии по городу для учащихся учебных заведений Старобельска и гостей праздника провели студенты кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела Алена Говорова и Ярослав Возняк. В Старобельске достаточное количество выдающихся памятников истории и культуры, с целью охватить больше знаковых мест и поместить их в большую обзорную экскурсию было подготовлено выезд экскурсионным автобусом. Во время поездки по городу и прилегающими населенными пунктами студент кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела Виталий Бережной напомнил слушателям что у города над Айдаром − славная многовековая история, полная судьбоносных событий, героических фигур и интересных фактов, которые с течением времени превращаются в мифические рассказы, которые передаются из поколения в поколение.

По завершению экскурсий, каждый участник получил подготовленые к празднику открытки, где изображены достопримечательности архитектуры города с кратким описанием их основания и историей.

Кроме экскурсий, студентки учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма Ольга Бойко, Татьяна Калинина, Костылева Анастасия, Мария Наточий и Дария Наточий порадовали гостей праздника волшебным дефиле «Осенняя симфония» в составе театра моды «Винтаж».

Во время официальной части праздника коллектив кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела награжден дипломом за активное участие в районном художественно-туристическом празднике «Осень в Старгороде».

Преподаватели кафедры туризма, гостиничного и ресторанного дела выражают благодарность сотрудникам Луганского краеведческого музея в г. Старобельск за их активную помощь в подготовке и разработке справочного материала.

По информации УН ИТОТТ