ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.03)

Специализированный ученый совет Д 29.053.03 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при ДЗ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ сообщает о проведении выездного заседания 29 октября 2019 г. „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ (Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Лисичанская, 1, конференц-зал).

Повестка дня 29 октября 2019 г., начало заседания в 10.00:

1. 1. Защита диссертации Панченко Виолетты Владимировны  „Организация контроля учебной деятельности будущих учителей иностранных языков в высших педагогических учебных заведениях Украины (конец ХХ – начало ХХІ века)”,  представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики (автореферат, диссертация).

Научный руководитель – Осова Ольга Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры иностранной филологии Коммунальное учреждение «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия» (г. Харьков).

Официальные оппоненты:

• Вакуленко Валентина Николаевна, доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры администрирования и управления образованием Донецкий областной институт последипломного педагогического образования (г. Краматорск), отзыв;
  • Капнина Галина Ивановна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры германской и славянской филологии «Донбасский государственный педагогический университет», отзыв.

Повестка дня 29 октября 2019 г., начало заседания в 12.00:

1. 2. Защита диссертации Лун Фен „Формирование политической культуры студентов в университетах КНР, Украины и Франции (сравнительный анализ)ˮ представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.01 – общая педагогика и история педагогики (авторефератдиссертация).

Научный руководитель – Ткачева Наталья Александровна, доктор педагогических наук, профессор кафедры общей педагогики и педагогики высшей школы Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды.

Официальные оппоненты:

• Хотченко Ирина Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент, доцент кафедры педагогики, методики та менеджменту образования Украинской инженерно-педагогической академии (г. Харьков), отзыв.