ЗАЩИТЫ ДИССЕРТАЦИЙ (Специализированный ученый совет Д 29.053.01)

Специализированный ученый совет Д 29.053.01 по защите докторских (кандидатских) диссертаций по педагогике при Государственном учреждении „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченкоˮ (г. Старобельск) сообщает о проведении выездного заседания 29-30 октября 2019 г. на базе комплекса „Мир ” (Луганская обл., г. Северодонецк, ул. Лисичанская, 1-б, малый конференц-зал).

Повестка дня на 29 октября 2019 г., начало заседания в 13.00:

1. Защита диссертации БОЙКО МАРИИ АНАТОЛЬЕВНЫ „Разработка и внедрение электронных образовательных ресурсов в процесс обучения информатике учащихся начальной школы”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании. (Автореферат, диссертация)

Научный руководитель: Морзе Наталья Викторовна, доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент НАПН Украины, Киевский университет имени Бориса Гринченко, профессор кафедры компьютерных наук и математики.

Официальные оппоненты:

• Семериков Сергей Алексеевич, доктор педагогических наук, профессор, Криворожский государственный педагогический университет, профессор кафедры информатики и прикладной математики, отзыв;
  • Барная Ольга Васильевна, кандидат педагогических наук, доцент, Тернопольский национальный педагогический университет имени Владимира Гнатюка, отзыв.
  • Золочевская Марина Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой информатики КЗ «Харьковская гуманитарно-педагогическая академия»,отзыв.

2. Защита диссертации СПИВАК СВЕТЛАНЫ МИХАЙЛОВНЫ „Проектирование хмарно ориентированной учебной среды подготовки студентов отрасли знаний „Информационные технологии”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании. (Автореферат, диссертация)

Официальные оппоненты:

• Панченко Любовь Феликсовна, доктор педагогических наук, профессор, Национальный технический университет Украины „Киевский политехнический институт имени Игоря Сикорского” (г. Киев), профессор кафедры социологии, отзыв;
  • Кузьминская Елена Геронтьевна, кандидат педагогических наук, доцент, Национальный университет биоресурсов и природопользования Украины (г. Киев), В. А. заведующего кафедрой информационных и дистанционных технологий, отзыв.

Повестка дня на 30 октября 2019 г., начало заседания в 8.30:

3. Защита диссертации КОЛГАТИНОЙ ЛАРИСЫ СЕРГЕЕВНЫ „Компьютерно ориентированное управление самостоятельной работой будущих учителей в процессе их естественно-математической подготовки”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.10 – информационно-коммуникационные технологии в образовании. (Автореферат, диссертация)

Научный руководитель: Белоусова Людмила Ивановна, кандидат физико-математических наук, профессор, Харьковский национальный педагогический университет имени Г. С. Сковороды, профессор кафедры информатики.

Официальные оппоненты:

• Власенко Екатерина Владимировна, доктор педагогических наук, профессор, Донбасская государственная машиностроительная академия (г. Краматорск), заведующий кафедрой математики и моделирования, отзыв;
  • Когут Ульяна Петровна, кандидат педагогических наук, доцент, Дрогобычский государственный педагогический университет имени Ивана Франко, доцент кафедры информатики и информационных систем, отзыв.

4. Защита диссертации ГОНЧАРОВОЙ ИННЫ СЕРГЕЕВНЫ „Формирование поликультурной компетентности у будущих менеджеров туризма в высших учебных заведениях”, представленной на соискание ученой степени кандидата педагогических наук по специальности 13.00.04 – теория и методика профессионального образования. (Автореферат, диссертация2)

Научный руководитель: Харченко Сергей Яковлевич, доктор педагогических наук, профессор, заслуженный деятель науки и культуры Украины ДЗ „Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко” (г. Старобельск), заведующий кафедрой социальной педагогики.

Официальные оппоненты:

• Кнодель Людмила Владимировна, доктор педагогических наук, профессор Киевский университет имени Бориса Гринченко, профессор кафедры английского языка, отзыв;
  • Коваленко Александр Викторович, кандидат педагогических наук, доцент, Сумской государственный педагогический университет имени А. С. Макаренко, доцент кафедры туризма и гостинично-ресторанного сервиса, отзыв.