Климатический марш

Студенчество факультета естественных наук присоединилось к Международному климатическому маршу.

Климат планеты меняется, и причиной этих изменений является человек. Этого числа во всем мире анонсирована волна молодежных климатических маршей #GlobalClimateStrike. Всемирный марш за климат прошел и в Украине. Молодежь, вдохновленная шведской школьницей Грета Тунберґ, которая год назад начала протестовать перед Шведским парламентом.

Студенты факультета естественных наук решили поддержать Международный климатический марш. В течение нескольких дней они работали над изготовлением тематических плакатов, целью которых было привлечь внимание общественности к одной из актуальных проблем современного человечества — глобальных изменений климата.

«Сегодня в мире сложилась чрезвычайная климатическая ситуация. Горящие леса, повышение уровня мирового океана и увеличение количества природных катаклизмов доказывают то, что нам нужно немедленно и решительно действовать. Именно поэтому и мы присоединились к этому мероприятию», — рассказала председатель студенческого самоуправления факультета Елена Глущенко.

К акции присоединились и студенты 3 курса учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма, которые вместе со студентами факультета естественных наук проявили свою гражданскую позицию по обеспокоености экологической ситуации нашей планеты.

По информации факультета естественных наук