Европейский День языков

На факультете иностранных языков состоялось масштабное мероприятие, посвященное Европейскому Дню языков.

Несмотря на многовековую историю развития европейских языков, этот праздник был основан в 2001 году. С тех пор ежегодно в сентябре отмечается Европейский день языков с целью поддержания языкового разнообразия, развития преподавания различных языков в мире и их изучения.

Конечно, наши студенты-филологи присоединились к празднованию этой знаменательной даты, ведь на нашем факультете изучается большое количество таких европейских языков, как английский, немецкий, французский и испанский. Именно с ними будущие специалисты планируют связать свой профессиональный путь. Следует отметить, что к празднованию присоединились студенты, изучающие восточные языки: китайский, турецкий и японский. Каждая группа студентов подготовила творческие и креативные информационные плакаты о языках, которые они изучают, представили много интересных фактов о различных языках и культуры мира и рассказали о том, как они изучают иностранные языки на нашем факультете.

Мы желаем нашим студентам еще больше творческого вдохновения и настойчивости в таком нелегком деле, как изучение иностранных языков и культур!

По информации,
факультета иностранных языков