День здоровья

26 сентября 2019 учебно-научный институт педагогики и психологии выехал на День здоровья в Березовую рощу г. Старобельска.

В нашем общественном сознании бытует одна очень простая мысль, непосредственно связана с вопросами здоровья и проблемами его отсутствия. «Будет здоровье – остальное все будет», – так звучит многовековое наблюдение.

В соответствии с планом социально-гуманитарной работы в учебно-научном институте педагогики и психологии преподаватели и студенты организовали и провели День здоровья. Здоровье – это дар. Его нужно уважать, не тратить, а приумножать.

Теплая солнечная погода, желто-багряный лес, река, приподнятое настроение, дух коллективизма – вот та атмосфера, в которую погрузились студенты и преподаватели.

Уже стало традицией в НН ИПП проводить День здоровья вместе со студентами-военнослужащими ВСУ. На этот раз они подготовили очень насыщенную программу для студентов: предоставление первичной медицинской помощи, ориентирование на местности, минная безопасность, знакомство с современным оружием, военным обмундированием, техникой рукопашного боя и т.д.

В свою очередь студенты подготовили концерт, в котором приняли участие и студенты-военнослужащие.

Но настоящим сюрпризом для участников мероприятия стала полевая кухня – вкусный кулеш, плов, компот, чай, шашлыки, квашеная капуста и помидоры, приготовленные по украинским традициям.

На мероприятии присутствовали председатель ученого совета университета В. Курило, команда проректоров – А. Бабичев, Д. Ужченко, Л. Ваховский, А. Меняйленко; председатель профсоюзной организации преподавателей и студентов В. Мороз, директор НН ИТОТТ В. Дрель и др.

Мероприятие открыли директор НН ИПП Е. Караман и председатель ученого совета университета В. Курило, которые упомянули историю проведения Дня здоровья в университете и пожелали современным студентам сплотиться, набраться энергии солнца и природы на весь учебный год.

Мероприятие проходило в течение всего дня. После вкусного обеда начались конкурсы. На «Поляне поваров» были проведены мастер-классы по приготовлению вкусных блюд (тарталетки, домашние хот-доги, овощные запеканки, украинский борщ, вареники, блины, бутерброды, плов, тортики и т.д.). На футбольном поле организована «Эстафета здоровья – 2019», которая проходила по принципу разделения на тематические зоны, где каждый мог найти себе занятие по вкусу. Также студентам предложили многообразие спортивных игр (футбол, баскетбол, перетягивание каната и др.). Руководила спортивными мероприятиями Н. Гайдук.

В ходе мероприятия студенты демонстрировали свои команды. Каждая команда подготовила презентацию: название команды и девиз, песню, любимое блюдо.

Украинские народные песни звучали по всей Березовой роще, поскольку исполнялись под аккомпанемент баяниста и гитариста из числа военнослужащих.

Всех участников объединяло несколько вещей – корпоративный дух, общие дела, приподнятое настроение, прекрасная осенняя погода. Никто из участников не остался без призов.

С веселыми песнями и шутками студенты возвращались с мероприятия, которое их сплотило, позволило почувствовать командный дух и ответственность за общее дело.

НН ИПП желает всему коллективу университета хорошего настроения, спортивного духа, творческих успехов, продуктивного учебного года!

Следующий День здоровья студенты и преподаватели решили провести весной, когда просыпается и расцветет природа.

По информации учебно-научного

института педагогики и психологии