Профориентационная работа

Факультет иностранных языков начал профориентационную работу в г. Полтава и в Полтавской области.

С целью поощрения и формирование позитивного отношения молодежи к получению высшего образования на факультете иностранных языков ГУ «ЛНУ имени Тараса Шевченко» были посещены школы г. Полтавы и Полтавской области: Полтавский областной научный лицей-интернат II-III степеней имени А.С. Макаренко, Степненский учебно-воспитательный комплекс, Ковалевская общеобразовательная школа I-III ступеней, Щербановская общеобразовательная школа I-III ступеней, Новоселовская общеобразовательная школа I-III ступеней, Войновская общеобразовательная школа I-III ступеней, Новосанжарский учебно-воспитательный комплекс, Полтавская гимназия №13, Полтавская гимназия №17, Полтавская гимназия №33, Полтавская ООШ I-III ступеней № 34, Полтавская ООШ I-III ступеней №27, Полтавская ООШ I-III ступеней №37,  Полтавская ООШ I-III ступеней №38 и Полтавская ООШ I-III ступеней №5.

Состоялись встречи декана факультета иностранных языков, доктора педагогических наук, профессора Шехавцовой С.А. и почетного профессора университета, кандидата педагогических наук Шпетной С.А. с руководством школ и учениками 10-11 классов. В ходе профориентационной работы ученики узнали о возможности получить высшее образование по специальностям: английский, немецкий, французский, испанский, китайский, японский, турецкий языки и учиться на местах по государственному заказу. Факультет иностранных языков для учащихся 10-11 классов предложил возможность прохождения курсов по английскому языку к успешной сдаче ВНО в 2020 году.

Учеников было профессионально проинформировано о направлениях подготовки и специальностях, по которым осуществляется подготовка на факультете иностранных языков, который расположен в городе Полтава, осуществлено ознакомление школьников и учителей с правилами приема в ЛНУ имени Тараса Шевченко и нормативно-организационной документации, регулирующий проведение вступительной кампании в 2020 году. Преподаватели рассказали об организации научной деятельности и учебного процесса в ЛНУ имени Тараса Шевченко, условиях проживания и досуга.

По информации,
факультета иностранных языков.