Презентация аудитории

27 сентября состоялась презентация работы агрономической аудитории кафедры биологии и агрономии факультета естественных.

Специальность «Агрономия» в университете была лицензирована уже во время перемещения нашего учебного заведения в город Старобельск. Образовательная программа «Агрономия» имеет за цель формирование у будущих специалистов системы компетенций направленных на решение комплексных задач по организации и внедрении технологии производства высококачественной экологически безопасной сельскохозяйственной продукции при условии сбалансированного природопользования. Анализ современной сферы деятельности специалистов-аграриев показывает необходимость изменения содержания подготовки студентов в условиях современных общественных вызовов, с учетом европейских тенденций, инновационных подходов и потребностей нашего региона.

Эта специальность пользуется большим спросом среди абитуриентов с момента его открытия. Ежегодно на эту специальность поступает более 70 человек. Студенты по специальности «Агрономия» учатся по образовательным ступеням бакалавра и магистра. Заинтересованные выпускники продолжают свое обучение по образовательной степени доктора философии. Под руководством профессора Сергея Маслийова формируется известная в Украине научная агрономическая школа.

Сегодня на кафедре биологии и агрономии факультета естественных наук состоялась презентация обновленной агрономической аудитории. На презентацию пришли первый проректор Виталий Курило, проректоры по научно-педагогической работе Дмитрий Ужченко и Александр Бабичев.

Презентовали аудиторию декан факультета естественных наук Наталия Мацай, заведующий кафедрой биологии и агрономии Сергей Маслийов и ассистент кафедры Наталья Коржова. Аудитория оборудована для проведения, как мультимедийных лекций, так и лабораторных и практических занятий. В аудитории представлены растительные образцы сельскохозяйственных культур выращенных на опытных участках отделения научно-технической подготовки по агрономическому направлению ЛНУ имени Тараса Шевченко.

Желаем нашим ученым, аспирантам, магистрантам и студентам плодотворной работы, творческого вдохновения и получения новых научных достижений.

По информации факультета естественных наук