Конференция в рамках проекта МоРЕD

Представители ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в конференции «Новые педагогические подходы в STEAM образовании» в рамках проекта МоРЕD.

В рамках реализации международного проекта «Модернизация педагогического высшего образования с использованием инновационных инструментов обучения» (MoPED) — №586098-ЕРР-1-2017-1-UA-EPPKA2-CBHE-JP (Программа Эразмус +, КА-2) в  Киевском университете имени Бориса Гринченко с 26 по 27 сентября 2019 проходит международная конференция «Новые педагогические подходы в STEAM образовании».

От Луганского национального университета имени Тараса Шевченко в конференции принимают участие:

• Могильный Геннадий Анатольевич, директор учебно-научного института физики, математики и информационных технологий;
  • Семенов Николай Анатольевич, заведующий кафедрой информационных технологий и систем;
  • Отравенко Елена Викторовна кандидат педагогических наук, доцент, отличник образования Украины;
  • Переяславская Светлана Александровна — кандидат педагогических наук, доцент;
  • Матиевский Владимир Валерьевич – ассистент.

Также в конференции принимали участие представители Прикарпатского национального университета имени Василия Стефаника, Южно-национального педагогического университета имени К. Д. Ушинского, Киевского университета имени Бориса Гринченко, Переяслав-Хмельницкого государственного педагогического университета имени Григория Сковороды, Уманского государственного педагогического университета имени Павла Тычины, University of Deusto (Bilbao, Spain), University of Cyprus (Aglantzia, Cyprus), AGH University of Science and Technology (Krakow, Poland).

Среди программных выступлений можно выделить: Бахрушин В.Е., доктор наук, профессор, общественный эксперт в области образовательной политики Украины, член Национальной команды экспертов по реформированию высшего образования Украины «Качество высшего педагогического образования и Новая украинская школа»; Бартоломей Гавел (Bartlomiej Gawel), Катаржина Гдовский (Katarzyna Gdowska), Горно-металлургическая академия имени Сташиц., Г. Краков, Республика Польша «Как использовать инновационные методы преподавания и ИТ образование в высшем образовании — case study университетов вовлеченых в проект MoPED» и другие.

Более подробную информацию можно найти по ссылке http://mopedproject.eu/ua/conference/.

По информации УН ИФМИТ