Студенты посетили музей

Студенты учебно-научного института экономики и бизнеса посетили Луганский областной краеведческий музей.

Важная роль в формировании духовной личности принадлежит краеведению. Именно поэтому посещение краеведческих музеев является неотъемлемой составляющей образовательно-воспитательного процесса в учебно-научном институте экономики и бизнеса.

Так, 24 сентября студенческая молодежь структурного подразделения во главе с заместителем директора по социально-гуманитарной работы О. Чернышем, посетили Луганский областной краеведческий музей. Специалисты заведения подготовили для студентов содержательную информацию о становлении и развитии Старобельщины.

Также молодежь ознакомилась с представленными в музее экспозициями, в частности «Старобельск — уездный город». Студенты имели возможность узнать о первых поселениях людей в нашем крае, которым было их проживания и быт.

Ознакомили молодежь и с бурными событиями ХХ века и последствиями, которые они имели для Украины.

Экскурсия стала памятным событием студенческой жизни и способствовала адаптации первокурсников к новым условиям.

По информации УН ИнЭБ