Участие в фестивале

Студентка I курса специальности «Музыкальное искусство» сокращенного срока обучения Оксана Андреева приняла участие в фестивале «Кролевецкие рушники».

Международный литературно-художественный фестиваль «Кролевецкие рушники» – это культурно-художественный проект, направленный на развитие и популяризацию народного искусства, который с 1995 года ежегодно осенью проводится в городе Кролевец, Сумской области, на родине всемирно известных кролевецких рушников.

Кроме традиционного конкурса декоративно-прикладного искусства в рамках фестиваля проходит конкурс «Мелодии вечности» с участием солистов-вокалистов, ансамблей Украины и других стран. Оксана Андреева (препод. Христиченко А. А.) стала лауреатом 2 премии в номинации «Академическое пение» этого известного конкурса. Также дипломом был отмечен концертмейстер кафедры музыкального искусства и хореографии Скакун К. Д.

Поздравляем Оксану Андрееву с победой и желаем ей в дальнейшем обучении и исполнительской деятельности сил и творческих свершений.

По информации УН ИКИ