День города Полтава

Студенты факультета иностранных языков присоединились к празднованию Дня города Полтава, который издавна считается духовным и культурным городом Украины.

23 сентября Полтава отмечает 1120-летие. Студенты факультета ко Дню города приняли участие в установлении рекорда Украины по созданию крупнейшего венка-оберега. Длина венка составляет 1120 метров — по метру на каждый год жизни г. Полтава. Полтава сплотила творческих студентов факультета иностранных языков вокруг исторической даты и инициировала в создании венка-рекордсмена.

Вплетая в венок ветки клена, дуба, ольхи, ивы и рябины, студенты вложили частичку своих позитивных мыслей в самый оберег за всю историю города Полтава. Кроме деревьев, которые издавна считали природными оберегами, студенты принесли осенние цветы и вплели их в общий оберег.

Плетения самого венка стало массовым флешмобом в истории Полтавы, в котором активные студенты факультета иностранных языков приняли участие.

Факультет иностранных языков желает каждому из нас оставаться патриотами своего города, хранить и приумножать красоту и культурную окраску своей матери Украины.

По информации факультету иностранных языков