Международный день студенческого спорта

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко отметили День студенческого спорта.

20 сентября 2016 года был основан Международный день студенческого спорта. В этом году спортивные мероприятия со дня основания праздника были проведены на Луганщине, в городе Рубежное. На мероприятие съехались более 200 студентов из 10 учебных заведений Луганской области. Сборные команды нашего учреждения высшего образования были представлены в стритболе мужчин и женщин и волейболе мужчин.

В каждом виде спорта наши спортсмены выступили триумфально и поднялись на высшую ступень пьедестала почета.

Ирина Плясуля и Владислав Цицора были признаны лучшими игроками стритбольного турнира.

Состав команд чемпионов:

Волейбол – Даниил Писаный (КЛНУ), Богдан Ружин (УН ИФВС), Николай Сердюков (УН ИнЕБ), Александр Петренко (КЛНУ);

Баскетбол – женщины: Ирина Плясуля (УН ИнЕБ), Анна Пастушенко и Татьяна Квасова (УН ИПП), Елизавета Ляшенко (УН ИТОТТ); мужчины: Владислав Цицора (УН ИТОТТ), Александр Кулачко (ФЕН), Дмитрий Карпенко (УН ИФВС), Максим Мясников (УН ИТОТТ) и тренер-представитель Евгений Решетило (СГПК).

Сборные команды университета достойно отстояли спортивную честь шевченкивцев по спортивным играм посвященных Дню студенческого спорта.

По информации председателя спортивного клуба ЛНУ
Петра Ярошенко