Удивительная украинская осень

19 сентября в рамках визита председателя ЛОГА Виталия Комарницкого в университете состоялась выставка осенних композиций «Удивительная украинская осень».

Организатором мероприятия стал УН ИПП. Проведение конкурса осенних композиций уже стало традицией. В этом году к осеннему яркому мероприятию присоединились почти все структурные подразделения университета: учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма; учебно-научный институт истории, международных отношений и социально-политических наук; учебно-научный институт экономики и бизнеса; факультет естественных наук, факультет украинской филологии и социальных коммуникаций, Старобельский гуманитарно-педагогический колледж, колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко, Региональный центр профессионального образования.

На конкурс приехали гости – председатель Луганской областной государственной администрации Виталий Комарницкий, председатель Старобельской районной администрации Николай Кулачко, представители средств массовой информации из всех уголков Украины, а также проректоры по научно-педагогической работе университета Александр Бабичев, Дмитрий Ужченко, Александр Меняйленко, Дмитрий Ковалев, председатель профсоюзной организации университета Владимир Мороз и др.

В состав жюри вошли: заместитель директора НН ИЭБ Олег Черныш, заместитель директора НН ИТОТТ Михаил Чумак, председатель студенческого самоуправления НН ИПП Александр Сачек, лаборант кафедры дефектологии и психологической коррекции Екатерина Ковалева.

Конкурс открыла директор НН ИПП Елена Караман. Она отметила, что в любое время года есть своя магия, свои народные традиции и обряды, свои обереги от несчастья и бедствия.

Все осенние композиции, сделанные руками студентов и представленные на выставке, должны защитить нас от войны, болезней, несчастий; принести мир, здоровье, согласие, благополучие каждому из нас, университета и Украины.

В конкурсе приняли участие студенты всех специальностей. Каждая из групп подошла творчески к созданию осенних композиций — осенних букетов, венков, картин из природных материалов: писем, ягод, колосьев, фруктов, овощей.

«Волшебная осень», «Девушка-осень», «Дары осени», «Совята», «Кабачков зайчонок», «Цветочный вернисаж», «Ходит тыква по огороду …», «Фруктовый рай», «Украинский двор», «Моя Слобожанщина» – цветущий край», «С каждой осенью я расцветаю вновь» – это названия только немногих композиций, которые с восторгом рассматривали присутствующие. Каждая композиция была представлена ​​песней, стихотворением, легендой.

Среди разнообразия творческих работ выбрать победителей было сложно. Призовые места в конкурсе «Удивительная украинская осень» жюри распределило следующим образом:

• 1 место – НН ИТОТТ,
  • 2 место – Колледж ЛНУ имени Тараса Шевченко,
  • 3 место – НН ИПП и НН ИЭБ,
  • 4 место – ФУФ СК и РЦПО.

В различных номинациях победили ФПН, НН ИИМВСПН, Старобельский гуманитарно-педагогический колледж.

Гости были поражены композициями, которые создали студенты университета. В память об университете студенты подарили главе ЛОГА Виталию Комарницкому осенний украинский оберег.

Организаторы и участники выставки-конкурса «Удивительная украинская осень» желают всему университетскому коллективу здоровья, творческого вдохновения, мира и Божьей благодати.

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии