«European Projects Lab for NGOs»

Работники УН ИТОТТ приняли участие в дискуссии-тренинге «European Projects Lab for NGOs» от Представительства ЕС.

16 сентября 2019 г. от Представительства ЕС в Украине в г. Полтава проведена дискуссия-тренинг «European Projects Lab for NGOs», в которой приняли участие научно-педагогические работники кафедры товароведения, торгового предпринимательства и экспертизы товаров УН ИТОТТ нашего университета: Наталия Омельченко – к. т. н., профессор; Анна Браилко – к. т. н., доцент и магистр I курса образовательной программы «Товароведение и экспертиза в таможенном деле» Оксана Копанская.

Дискуссия-тренинг проведена под руководством Дениса Ткачева тренера-эксперта инициативы ЕС «Team Europe Kharkiv»; соучредителя Сообщества Grant Management; магистра международной экономики и государственного управления; экс-руководителя Департамента по повышению конкурентоспособности региона и Управление внешнеэкономических связей и международных отношений Харьковской областной государственной администрации.

В первой части дискуссии-тренинга был проведен краш-тест проектных заявок. На котором Наталия Омельченко презентовала проект «Энергоэффективное, безопасное и комфортное освещение в каждую школу и дом». При обсуждении проекта Денис Ткачев оказывал экспертную оценку проектной инициативы, поделился практическими рекомендациями по их реализации в будущем, отметил перспективность и актуальность этого проекта и пожелал успехов в его продвижении.

Во второй части мероприятия присутствующие приняли участие в антитренинге «Как НЕ получить грант от донора». В частности, в режиме реверсивного мозгового штурма, узнали, что именно не стоит делать, чтобы получить грантовую поддержку от ЕС.

Дискуссия-тренинг в г. Полтава проводилась Представительством ЕС в Украине (European Union in Ukraine). Она является частью серии информационно-просветительских мероприятий, которые Представительство ЕС в Украине организует по всей стране. Во время дискуссии тренинга «European Projects Lab for NGOs» была выяснена важность: реализации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, распространение европейских ценностей и повышение уровня осведомленности украинцев относительно развития отношений между Украиной и ЕС.

Спасибо Представительству ЕС в Украине (European Union in Ukraine) и ее тренеру Денису Ткачеву за высокий уровень организации и проведения дискуссии-тренинга «European Projects Lab for NGOs», а также экспертной оценки проектной инициативы!

По информации кафедры товароведения,
торгового предпринимательства и экспертизы товаров УН ИТОТТ