Фестиваль мыслей в Полтаве

Студенты специальности «Аудиовизуальное искусство и производство» УН ИКИ посетили Фестиваль мыслей.

Фестиваль мыслей, по словам организаторов – это площадка для открытого обсуждения вызовов, стоящих перед обществом. Лидеры неправительственных организаций, активисты и представители местного самоуправления должны собираться вместе, чтобы открыто подискутировать на социальные темы, которые волнуют полтавчан, найти новые идеи и ответы.

Проведение фестиваля совпало с Днем украинского кино. Студенты отметили эту дату посетив дискуссию «Что происходит с украинским кино и чего хотят зрители?», среди спикеров которой был известный писатель, кинодраматург Андрей Кокотюха.

Во время дискуссии обсуждалось финансирования украинских фильмов, цензура и то, как сделать так, чтобы зритель шел в кинотеатр именно на украинское кино.

Первый Фестиваль мыслей в Полтаве завершил показ документального фильма «Дом Слово» режиссера Тараса Томенко.

По информации УН ИКИ