День здоровья

В ЛНУ имени Тараса Шевченко состоялся спортивно-оздоровительный праздник – День здоровья.

Уже традиционным для нашего учреждения высшего образования стало проведение в начале осени Дня здоровья. В этом году мероприятие стартовало 11 сентября. Участие в нем приняли три структурных подразделения ЛНУ: учебно-научный институт экономики и бизнеса, учебно-научный институт торговли, обслуживающих технологий и туризма и факультет украинской филологии.

В начале праздника к студентам обратился ректор университета Сергей Савченко. Он отметил, что День здоровья — это хорошая возможность для первокурсников ближе познакомиться с студенчеством, а также пожелал участникам мероприятия хорошо провести время.

Мероприятие состоялось на территории запасного поля. Там студенты имели возможность не только продемонстрировать физическую подготовку, но и свои кулинарные умения. Так, студенты традиционно готовили кулеш, которым потом угощали и администрацию университета. Каждое структурное подразделение представило почетному жюри кулеш и традиционные украинские блюда. Стоит отметить, что студенты довольно креативно подошли к этому конкурсу и удивили ректора и проректоров необычным оформлением блюд. Так, например, студенты учебно-научного института торговли, обслуживающих технологий и туризма подали борщ в котелке с помощью ухвата.

В течение мероприятия все желающие участвовали в эстафетах, веселых играх, конкурсах, которые организовал председатель спортивного клуба Петр Ярошенко.

В конце праздника были подведены итоги двух конкурсов, а именно — конкурса украинских блюд и конкурса на самый вкусный кулеш. Институт экономики и бизнеса получил грамоту «За креативный подход к презентации украинской кухни». Факультет украинской филологии и социальных коммуникаций победил в номинации «За сохранение национальных традиций». Институт торговли, обслуживающих технологий и туризма оказался лучшим в презентации блюда.

Первичная профсоюзная организация наградила студентов,которые показали лучшую спортивную подготовку во время проведения эстафет.

День здоровья нового 2019-2020 учебного года как всегда прошел весело, шумно, вкусно и позитивно. А студенческо-преподавательский коллектив шевченковцев зарядился положительной энергетикой, по крайней мере, на первое полугодие!

ЛНУ имени Тараса Шевченко