День Флага с детьми

Студенческая социальная служба университета вместе с волонтерами Красного Креста посетили детский сад «Незабудка».

23 августа, когда вся Украина отмечала День Государственного Флага торжества состоялись не только в нашем университете, но и за его пределами. Так, студенческая социальная служба ЛНУ вместе со студентами провели по случаю празднования Дня Государственного Флага патриотическое мероприятие с воспитанниками детского сада «Незабудка».

Детям рассказали о значимости этого праздника для украинцев, его истории, объяснили, что символизируют собой два цвета флага Украины. Как известно, желтый цвет ‒ это цвет пшеничной нивы, цвет хлеба, зерна, который дарит жизнь всему сущему на земле, это цвет оранжевого солнца, без ласковых лучей которого не созрел бы, не заколосился бы хлеб. Это символ достатка украинского народа. Голубой, синий цвет ‒ это цвет ясного, чистого, мирного неба. Это цвет воды, без которой не созрел бы хлеб. И еще ‒ это цвет мира.

В конце встречи волонтеры вместе с малышами сделали на холсте карту родной страны, украсив ее желто-голубыми лентами.

По информации
студенческой социальной службы