Праздник свободы и единства

Преподаватели, сотрудники и студенты ЛНУ приняли участие в районных мероприятиях по случаю 28-й годовщины независимости Украины.

День Независимости Украины ‒ это крупнейший национальный праздник, ведь независимость является самым ценным сокровищем и самым значимым достоянием, которое приобрели поколения украинцев.

Сегодня шевченковцы присоединились к районным мероприятиям по случаю празднования Дня Независимости. Шествием университетский коллектив во главе с председателем Ученого совета университета Виталием Курило и ректором университета Сергеем Савченко отправился в городской парк культуры и отдыха, где состоялся торжественный митинг, посвященный памяти погибших за независимость Украины.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился и.о. председателя Старобельского районного совета Сергей Домарев. В своем выступлении он акцентировал внимание на важности единства украинцев и то, что сейчас наше государство переживает не простое время, ведь нам приходится защищать свою территориальную целостность. В конце речи все присутствующие почтили память военнослужащих ВСУ, погибших в зоне проведения ООС.

Сольное выступление Марины Карпуниной и трогательные слова ведущих, которые были адресованы тем, кто защищает нашу родную землю сейчас, и тем, кого забрала эта страшная война не оставили равнодушными ни одного из присутствующих.

Завершилось мероприятие возложением цветов к памятному знаку Воинам, погибшим за независимость Украины.

Ирина Бахмет, пресс-центр ЛНУ
имени Тараса Шевченко