С Днем Независимости, Украина!

Уважаемые друзья, коллеги, сотрудники и студенты! Искренне поздравляю Вас с Днем Независимости Украины!

Сегодня мы отмечаем уже 28-ю годовщину Независимости. За это время сбылась самая сокровенная надежда нашего народа ‒ мы стали полноправными хозяевами на своей щедрой украинской земли.

Немало испытаний выпало с тех пор на долю свободных украинцев. Но даже сложная ситуация, в которой оказалась наша страна, не поколебала веры ее граждан в том, что Украина с достоинством пройдёт все испытания, которые выпали на ее пути.

Обращаюсь к нашей молодежи, доказавший свое желание жить в свободной стране, подтвердила свое неравнодушие к судьбе Украины. Именно благодаря вашей энергии, патриотизму, достижениям в учебе наше государство становится частью большой европейской семьи.

Могу с уверенностью сказать, что все большие успехи каждого без исключения государства состоят из маленьких успехов ее граждан. Поэтому в этот день особенно хочется пожелать каждому из нас сил и настойчивости во благо развития нашей прекрасной и неповторимой Родины!

Желаю всем мира, семейного уюта и веры в счастливое будущее украинской независимости!

С уважением ректор ЛНУ имени Тараса Шевченко
Сергей Савченко