С Днем Независимости Украины!

Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко! Сердечно поздравляю Вас с Днем Независимости Украины!

День Независимости ‒ это не просто праздник. Это символ неделимости и неприкосновенности наших земель, особенно во время испытания на единство и соборность.

За 28 лет независимости в нашей родной стране произошло много фундаментальных преобразований, но, главным достижением стало формирование нового свободолюбивого и патриотически настроенного поколения украинцев. Сегодня мы в значительной степени взяли на себя бремя ответственности за судьбу нашей страны, ее государственную независимость и защиту от посягательств захватчика. И мы, шевченковцы, можем гордиться тем, что лично причастны к воспитанию этого замечательного поколения, которому предстоит превратить Украину в успешное европейское государство.

Поздравляю всех с большим национальным праздником и от всей души желаю мира, добра, счастья, щедрой судьбы, достатка, крепкого здоровья, силы и вдохновения. Пусть 28-год Независимости Украины принесет нам покой, стабильность и процветание!

С уважением председатель Ученого совета
ЛНУ имени Тараса Шевченко