ЛНУ стал партнером всеукраинской акции по протезированию бойцов АТО

На территории университета стартовала всеукраинская акция по сбору пластиковых бутылок и отдельно крышечек-закруток для изготовления протезов воинам АТО.

ЛНУ имени Тараса Шевченко стал партнером благотворительного фонда «Овес», который является основателем акции. Студенческая молодежь, преподаватели и сотрудники нашего университета охотно участвуют в сборе пластика для протезирования бойцов АТО. На территории университетского городка установлены контейнеры для хранения бутылок. К акции привлекаются люди со всего Старобельского района.

По замыслу организаторов, бутылки и крышки с любого вида пластика будут перерабатываться в гранулы и использоваться как сырье для протезов, или же пойдут на продажу. Вырученные средства будут направлены на протез для конкретного бойца.

Акцию поддерживает Министерство экологии Украины. Кроме социальной проблемы, она призвана решить и экологическую. Известно, что пластиковые изделия разлагаются 100-1000 лет!

Мы приглашаем всех неравнодушных присоединиться! На один качественный индивидуальный протез нужно 80000 бутылок с крышками. Если бы 500 000 человек в день сдали по одной полуторалитровой бутылке, можно было бы изготовить полноценный протез руки.

Призываем присоединиться всех, ведь чем больше добровольцев примут участие, тем большему количеству воинов АТО удастся помочь.

Организатор —  Благотворительный фонд ОВЁС,

партнер акции — ЛНУ имени Тараса Шевченко,

координатор — Студенческая социальная служба.

Алена Кириленко, пресс-центр ЛНУ