Победа на чемпионате Европы

Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко приняли участие в чемпионате Европы по прыжкам в воду, который проходит в г. Киев.

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта в составе сборной команды Украины удачно начали эти соревнования и показали высокие результаты. Так, магистрант специальности «Среднее образование. Физическая культура» Станислав Олиферчик в синхронных прыжках с трехметрового трамплина вместе с Викторией Кесарь завоевал золотую медаль. Это золото стало первым для Украины на «домашнем» чемпионате Европы.

Вторую золотую медаль получила студентка 1-го курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» София Лискун. В прыжках с десятиметровой вышки она опередила спортсменку из Нидерландов Селин ван Дуй почти на 25 баллов. Победа Софии на этих соревнованиях, которые были квалификационными к Олимпийским играм-2020, которые пройдут в Токио, позволила ей получить лицензию на эти Игры.

Поздравляем наших студентов и желаем спортивных и жизненных побед, плодотворной работы и успехов во всех свершениях.

По информации УН ИФВС