Международная выставка «Агро тест-драйв»

Международная выставка «Агро тест-драйв» состоялась на базе хозяйства «ФГ ДОН» с. Вишневое Старобельского района.

В мероприятии приняли участие заведующий кафедры биологии и агрономии, профессор, доктор сельскохозяйственных наук Маслийов Сергей Владимирович с группой аспирантов и магистрантов.

Во время мероприятия участники посетили презентацию сельскохозяйственной техники ведущих производителей и демонстрацию их работы в поле. На выставке была представлена такая техника: трактор New Holland T 8.410; пропашная сеялка точного высева Maschio Gaspardo Julia 24; компактор Bednar SWIFTER SO6000F; самоходный опрыскиватель Tecnoma Laser 4228 HVC с изменяемым клиренсом; плуг Maschio Gaspardo Mirco 6 + 1; дисковая борона Lemken Rubin 9/600.

Присутствующим были вручены информационные материалы, рекомендации, буклеты и каталоги техники.

По информации факультета естественных наук