Вступительные экзамены в магистратуру

На факультете иностранных языков 27 июля начались вступительные экзамены в магистратуру в г. Полтава и г. Старобельск.

В этом году набор был объявлен на следующие специальности: 035 Филология (перевод включительно). Язык и литература (английский, немецкий, французский, китайский, русский), 035 Филология. Перевод (английский), 014 Среднее образование. Язык и литература (английский, немецкий, французский, китайский, русский).

Перекрестная магистратура удачно применяется в европейской образовательной практике. Сущность «перекрестного поступления» заключается в том, что студенты образовательно-квалификационного уровня специалист или магистр могут поступать в учебные заведения по любому направлению, даже если он отличается от направления, по которому они уже получили образование.

Преимуществами поступления в магистратуру является возможность дистанционной формы обучения, диплом магистра является квалификационным документом для получения ученого звания, уровень владения иностранным языком — не ниже B2, наличие дневной и заочной форм обучения.

ВНИМАНИЕ! Поступить на перечисленные специальности в магистратуру и подать все необходимые документы Вы можете до 18:00, 2 сентября 2019 года. Мы ждем Вас и желаем успехов!

С уважением факультет иностранных языков