Вступительные экзамены для участников боевых действий

В УН ИПП начались вступительные экзамены. Первыми прошли тестирование участники боевых действий.

Среди абитуриентов-участников боевых действий – военнослужащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии Украины, Службы безопасности Украины, Государственной пограничной службы Украины, других военных формирований, которые защищали и продолжают отстаивать независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины.

В этом году студентами учебно-научного института педагогики и психологии изъявили желание стать почти 100 военнослужащих-участников боевых действий: 50 – по образовательной степени бакалавра и 43 – по образовательной степени магистра.

Всего в университет было подано 297 заявлений от этой категории абитуриентов: 184 – по образовательной степени бакалавра и 113 – по образовательной степени магистра.

Напомним, что прием в университет участников боевых действий начался в 2015 году. К началу вступительной кампании 2019 года студентами университета стали 809 защитников Украины.

Желаем нашим защитникам успеха в прохождении вступительных экзаменов и дальнейшем обучении в нашем университете!

По информации учебно-научного института педагогики и психологии