Заслуженный тренер Украины

Коллектив УН ИФВС поздравляет магистранта специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» Пикалова Дмитрия Валентиновича с присвоением высокого спортивного звания «Заслуженный тренер Украины».

Дмитрий Валентинович работает тренером по борьбе греко-римской и подготовил целую плеяду спортсменов высокой квалификации таких как:

• Политаев Артур – выпуск 4 курса, специальности «Физическое воспитание», Мастер спорта Украины международного класса, Чемпион Мира среди кадетов, призер Чемпионата Европы среди кадетов, призер Чемпионата Мира 2011, Чемпион Мира 2012, серебряный призер Чемпионата Мира 2013, двукратный призер Чемпионата Европы U23 2017,2019 лет. Готовится к Чемпионату мира, который будет отборочным на Олимпийские игры 2020 в Токио.
  • Симоненко Василий – мастер спорта Украины, бронзовый призер Чемпионата Мира среди молодежи 2013, выпускник нашего УВО 2017 года.
  • Калиниченко Алексей – Мастер спорта Украины, который на II Европейских играх в Минске 2019, попал в десятку лучших спортсменов, и другие.

Желаем дальнейших успехов и спортивных достижений!

По информации УНИФВС