Чемпионат Украины по тяжелой атлетике

В г. Городок (Хмельницкая область) состоялся Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди взрослых.

Студенты учебно-научного института физического воспитания и спорта успешно выступили на этих соревнованиях и показали высокие результаты.

В категории 73 кг первое место с уверенностью завоевал Алексей Шкурацкий (студент 2 курса, специальности «Физическая культура и спорт. Спорт») показав результат 286 кг в двоеборье. II место в этой категории занял Виталий Сергеев (студент 2 курса, специальности «Физическая культура и спорт. Спорт») с результатом 285 кг.

В весовой категории 67 кг серебряную медаль получил Дмитрий Курдюков (студент 3 курса, специальности «Среднее образование. Здоровье человека») с результатом 257 кг в сумме двоеборья.

Богдан Бурячек (студент 3 курса, специальности «Физическая культура и спорт. Спорт») в весовой категории 102 кг завоевал бронзу с результатом 351 кг (сумма двоеборья).

В этом году в наше УВО вступают две тяжелоатлетки. Татьяна Будникова – 49 кг весовая категория, которая в сумме двоеборья подняла вес 143 кг и завоевала бронзовую медаль и установила рекорд Украины в толчке с результатом 82 кг. Также, Татьяна получила путевку на Чемпионат Европы, который состоится осенью. Татьяна Андриященко – в весовой категории 76 кг, выполнила норматив Мастера спорта Украины.

Поздравляем наших и будущих студентов, их тренера – выпускника нашего УВО – Константина Селиванова с победой и желаем им дальнейших успехов.

По информации УНИФВС