5 лет вместе

19 июля Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко праздновал пятилетие с момента переезда в Старобельск.

Студенты и преподаватели устроили жителям города настоящую феерию, которая началась с показательного выступления богатырей. Они показали несколько упражнений с различным орудием и предоставили возможность добровольцам испытать свою силу.

Почти сразу с богатырями начали свои соревнования и детки зрителей. Студенты ЛНУ имени Тараса Шевченко создали активную развлекательную программу для детей младшего возраста. Все маленькие участники соревнований получили подарки, которые любезно предоставил Народный депутат Украины Виталий Курило. После активных игр все участники соревнований и жители города были приглашены попробовать настоящий казацкий кулеш.

Празднование продолжилось гала-концертом от студентов и преподавателей университета. Они выполняли не только хиты современной музыки, но и песни о любви и счастливом будущем. Драйвовые мотивы и зажигательные танцы заставили зрителей подпевать и танцевать.

Настоящей жемчужиной празднования стало выступление выпускника ЛНУ имени Тараса Шевченко, участника фестиваля «Славянский базар – 2019», победителя «Х-фактора» Дмитрия Бабака. Публика радостно приняла гостя и пела песни вместе с Дмитрием. А напоследок певец исполнил одну из самых известных песен Владимира Высоцкого «Кони привередливые».

А завершающим этапом празднования стало выступление известных в Старобельске и Украине в целом рок-группы «Конец июля». Живой звук, который как будто проходит сквозь тебя и куча ярких эмоций с первых минут поразила слушателей.

Мы благодарим всех, кто нашел время посетить наш концерт, и приглашаем всех на обучение!

Сергей Теряев,

пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко