День города Кременная!

13 июля в Кременной отпраздновали День города. В этом году нашему городу исполнилось 339 лет. Не всякий населенный пункт может похвастаться таким солидным возрастом.

Праздничная программа началась с чемпионата Луганской области по богатырскому многоборью и богатырской тяги. Организаторами чемпионата были: Федерация силового экстрима Луганской области, которую возглавляет преподаватель кафедры олимпийского и профессионального спорта, мастер спорта Украины Александр Дубовой и ФСО «Спартак», которую на общественных началах возглавляет директор учебно-научного института физического воспитания и спорта Юрий Полулященко. Это празднование прошло при поддержке народного депутата Украины Виталия Курило.

Торжественная часть праздника началась с приветствия мэра Юрия Прокопенко и вручение грамот и подарков активным членам Кременской городской общины. Так, почетными грамотами награждены: работники учебных заведений, детских садов, учреждений культуры, медицинских учреждений и другие.

Празднование Дня города завершилось концертом с участием артистов эстрады и пенной дискотекой в стиле 80-90-х годов.

По информации УНИФВС