Многоборцы на старте

6-7 июля 2019 в г. Старобельск проходил Чемпионат Луганской области по летнему полиатлону.

В торжественном открытии соревнований приняли участие: Народный депутат Украины Курило В.С., начальник отдела семьи, молодежи и спорта Старобельской районной государственной администрации Светличный И.В., главный судья, мастер спорта Украины, чемпион Украины по полиатлону Резников С. М..

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из городов: Кременная, Луганск, Северодонецк, Рубежное, Лисичанск, Старобельск; и поселков: Бутово, Половинкино, Подгоровка.

В командном зачете лидерами сразу стали спортсмены из Старобельска, которые в финале стали победителями.

Летний полиатлон – очень эмоциональный и динамичный вид спорта, спортсмены юноши, юниоры в возрастных категориях от 12 до 20 лет и взрослые от 21 года и старше соревновались в стрельбе из пневматической винтовки, плавании, метании гранаты, беге на 100 м и 1000 м.

В категории спортсмены-ветераны, победительницей среди женщин стала Анастасия Черныш, а среди мужчин победу одержал преподаватель кафедры спортивных дисциплин учебно-научного института физического воспитания и спорта Виктор Степаненко.

По информации УНИФВС