Творческие конкурсы на кафедре дизайна

На кафедре дизайна прошли творческие конкурсы для получения степени «бакалавр».

График проведения вступительных экзаменов для абитуриентов специальностей «Графический дизайн» и «Дизайн среды» был разделен на три сессии: с 1 по 3, с 4 по 6 и с 8 по 10 июля 2019 года включительно. Каждая сессия предусматривала: консультацию абитуриентов, проведение первого тура конкурса (рисунок композиции из трех геометрических фигур с драпировкой простым карандашом) и второго тура (рисунок натюрморта с драпировкой в цвете красками на выбор).

Целью творческого конкурса является выявление и проверка уровня знаний у поступающих методов, законов, правил, принципов и приемов изобразительной грамоты в процессе графического изображения композиций средней степени сложности.

Оценивание работ происходило с позиции определенных запасов знаний и навыков абитуриентов в воспроизведении предметной среды, правильного изображения перспективы, владение линейно-конструктивной построением и законами светотеневой моделировки формы.

В творческих конкурсах участвовали абитуриенты из Луганской области и неподконтрольных правительству Украины территорий и территорий вдоль «линии разграничения». Вторые вступали в ВУЗ по программе «Донбасс-Украина». Особенность приема этой программы заключалась в упрощенной процедуре, где абитуриенты имели возможность участвовать в специализированных конкурсах без ВНО, аттестата и украинского паспорта.

Желаем абитуриентам творческого вдохновения в будущем и ждем в нашем институте в статусе студента!

По информации кафедры дизайна