Приемная комиссия ЛНУ начала работу

Приемная комиссия Луганского национального университета имени Тараса Шевченко начала свою работу.

Сегодня стартовала вступительная кампания – 2019, а, следовательно, и во всех УВО страны началась работа приемной комиссии. Работа приемной комиссии – это очень важное направление деятельности университета, потому что приемная комиссия принимает участие в формировании будущего контингента студентов и поддерживает положительный имидж университета. В течение всего ученого года преподаватели и сотрудники университета занимались профориентационной работой: посещали школы, гимназии, информировали будущих абитуриентов об особенностях поступления и обучения в ЛНУ имени Тараса Шевченко. Эта работа является принципиально важной составляющей успешного развития нашего УВО.

Сегодня преподаватели, сотрудники и студенты Луганского национального университета посетили торжественное открытие вступительной кампании 2019 года. Со словами поздравлениями к залу обратился ректор нашего университета Сергей Савченко, который отметил: «Вот этот период вступительной кампании и работы приемной комиссии – один из самых сложных этапов жизни университета, но я с уверенностью могу сказать, что мы сможем успешно его завершить и продолжить свою работу в новом учебном году, ведь этим вопросов в нашем университете занимаются настоящие специалисты, которым можно доверять.»

После официальной части ответственный секретарь приемной комиссии Ярослава Юркив обратилась к специалистам технической группы з установками и пожеланиями. Она рассказала об изменениях в программе вступительной кампании, особенностях создания электронных кабинетов и важность поддержки доброжелательной атмосферы при работе с абитуриентами.

Всем будущим студентам мы желаем успешного обучения и призываем сделать правильный выбор.

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко