День Конституции Украины

ЛНУ имени Тараса Шевченко присоединился к районным мероприятиям по случаю 23-й годовщины Конституции Украины.

Есть даты, которые укрепляют нации, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. К их числу, безусловно, относится День Конституции Украины ‒ праздник свободы и мира на основе закона и справедливости.

Сегодня, 27 июня в Старобельске, на центральной площади возле памятника Тарасу Шевченко руководство и коллективы районной государственной администрации, районного совета, представители трудовых коллективов учреждений и организаций, общественность, учащаяся молодежь приняли участие в торжествах по случаю Дня Конституции Украины. Присоединились к ним также преподаватели и студенты нашего университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился председатель Старобельского районного совета Николай Александрович Кулачка.

Праздничную атмосферу мероприятия дополнили танцевальные номера от хореографических коллективов города и искренние проникновенные песни вокалистов.

По окончанию мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику Великому Кобзарю.

Ирина Бахмет,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко