Поздравление с Днем Конституции от Виталия Курило

Уважаемые преподаватели, студенты и сотрудники Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Искренне поздравляю вас с выдающимся государственным праздником ‒ Днем Конституции Украины!

Принятие Основного Закона ознаменовало фундаментальное закрепление нашей независимости, навеки запечатлив волю украинского народа жить в собственном суверенном, соборном государстве.

Конституция подчеркивает абсолютную целестность человека, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность. Основной Закон является определяющим фактором обеспечения государственного суверенитета Украины, консолидации общества, создания надлежащих условий для самореализации личности.

Пусть мир и взаимопонимание способствуют дальнейшему развитию нашей государственности, становлению достатка в каждой семье. Давайте надеяться в лучшее будущее и вместе создавать новое европейское государство.

С праздником вас, дорогие друзья! С Днем Конституции Украины!

председатель ученого и наблюдательного советов
ЛНУ имени Тараса Шевченко
Виталий Курило