Заседание Ученого совета в УН ИФВС

В учебно-научном институте физического воспитания и спорта состоялось последнее в этом учебном году заседание Ученого совета.

Во время заседания были рассмотрены следующие вопросы:

• об итогах работы групп спортивно-педагогического совершенствования и студентов-спортсменов высокой квалификации в 2018-2019 учебном году;
  • о результатах государственной аттестации соискателей первого бакалаврского уровня выпуска 2018-2019 учебного года;
  • кадровые вопросы.

Заместитель директора по социально-гуманитарной работы Брусак А. М. рассказал о работе групп СПВ и о х достижениях наших студентов на Всеукраинских и международных соревнованиях. Лучшие из которых ‒ серебряная медаль на Чемпионате Европы по греко-римской борьбе, которую завоевал студент 4 курса специальности «Физическое воспитание» Политаев Артур. Это 2 рекорда Украины по тяжелой атлетике, которые установил Шкурский Алексей — студент 2 курса специальности «Физическая культура и спорт. Спорт» и завоевал право на участие в Чемпионате Европы. Это абсолютный чемпион Всеукраинской универсиады по гимнастике спортивной Ермаков Эдуард ‒ студент 4 курса направления подготовки «Физическое воспитание», который получил путевку на Всемирную летнюю Универсиаду в Неаполе-2019. Это гандбольная команда, которая получила серебряные медали студенческой гандбольной Лиги и другие.

Заместитель директора по учебной работе Гордиенко П. Ю. рассказал о результатах государственной аттестации соискателей первого бакалаврского уровня выпуска 2018-2019 учебного года. Всего закончили обучение 129 соискателей первого бакалаврского уровня, из них трое соискателей получают дипломы с отличием это: студентка 4 курса направления подготовки «Физическое воспитание» Зинова Елена, студентка 2 курса с сокращенным сроком обучения (срок обучения 2 года) «Среднее образование. Здоровье я человека» Шипилова Наталья и студентка 2 курса с сокращенным сроком обучения (срок обучения 2 года) «Физическая терапия, Эрготерапия» Володина Виктория.

О конкурсных делах рассказал директор института Полулященко Ю. М. Он подчеркнул, что в этом году конкурс проходят одиннадцать преподавателей учебно-научного института физического воспитания и спорта, которых было рекомендовано на продление контракта.

По информации УН ИФВС