Две победы от НН ИПП

Студенты НН ИПП принесли очередные две победы университету на Всеукраинском дистанционном конкурсе студенческих и ученических научных работ по социальной педагогике / социальной работы.

Традиционно, начиная с 2013 года, студенты НН ИПП Луганского национального университета имени Тараса Шевченко активно участвуют во Всеукраинском дистанционном конкурсе студенческих и ученических научных работ по социальной педагогике / социальной работе.

Целью конкурса является привлечение молодежи к научно-исследовательской работе в сферах образования, здравоохранения, социальной защиты населения; профориентационная деятельность по популяризации профессий социальной сферы; поддержка ученических i студенческих инициатив в области социальной работы; внедрение информационно-коммуникативных подходов в научной работе учебных заведений.

География конкурса охватывает всю территорию Украины, в частности, участниками были учащиеся и студенты из разных городов и сел Украины: Старобельск, Умань, Винница, Северодонецк, Киев, Николаев, Кривой Рог, Запорожье, Харьков, Житомир, Бердянск, Хмельницкий, Рубежное, Каменец-Подольский, Ужгород, Днепр, Одесса, Тернополь, Энергодар, Мелитополь, Ивано-Франковск, Нежин, Коломыя, Луцк, Черкассы и др.

Ежегодно победители определяются в 3-х основных конкурсных номинациях: научные работы, социальные проекты, социальная реклама.

В этом году конкурс длился почти три месяца. Весь институт следил за рейтингом участников в открытом доступе на сайте организатора конкурса – Житомирского государственного университета имени Ивана Франко. Все время наши студенты удерживали первенство. И, наконец, победили, заняв два первых места.

НН ИПП приветствует студентов специальности «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология»:

Илью Криворучко, студента 4 курса, и Анастасию Копцеву, студентку 2 курса, за занятое I место в номинации «Социальная реклама» (научный руководитель: Дуванская Екатерина Александровна, ассистент кафедры социальной педагогики);

Анастасию Сидорову, студентку 3 курса за занятое I место в номинации «Социальные проекты» (научный руководитель: Литвинова Наталья Анатольевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры социальной педагогики).

Итак, кафедра социальной педагогики НН ИПП в этом году принесла в копилку университета 4 первых и призовых мест на Всеукраинских олимпиадах и конкурсах.

Поздравляем студентов-победителей и их научных руководителей! Желаем наращивать свой потенциал, уверенно идти вперед, настойчиво воплощать свою цель!

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии