Факультет естественных наук покоряет вершины в научной деятельности

ФЕН продолжает  покорять вершины успеха.

В рамках комплексных кафедральных тем работают научные школы, функционирует аспирантура и докторантура, преподаватели и студенты факультета принимают активное участие в международных научных форумах, получают гранты на научные исследования. Таким образом осуществляется плодотворная работа над повышением научного потенциала факультета.

Так, старший преподаватель кафедры географии А. В. Братишко получил грант (Sepkoski Grans) Палеонтологического общества США. В 2014 — 2015 р. г.. он прошел стажировку в департаменте наук о Земле и окружающей среде университета имени Людвига-Максимилиана в Мюнхене.

Студенты факультета неоднократно были призерами Всеукраинских студенческих олимпиад и конкурсов научных работ. В 2015 году Алексей Задесенцев (студент III курса, специальность «География») на Всеукраинской олимпиаде по географии занял четвертое место, при этом его ответы на вопросы из общественной географии признаны лучшими.

Следует отметить, что сегодня высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав факультета обеспечивает качественную подготовку будущих биологов, географов, экологов, химиков и биохимиков, генетиков, специалистов в области лесного и садово-паркового хозяйства, по образовательно-квалификационным уровням бакалавр, специалист и магистр.

Как отмечает декан факультета естественных наук Олег Виноградов, несмотря на достаточно сложную ситуацию преподаватели и сотрудники факультета в кратчайшие сроки смогли наладить полноценный учебный процесс, организовать студентов, освоить платформу дистанционного обучения Мoodle и предоставить возможность студентам учиться также и в стационарном режиме.