Светлая память…

Коллективы учебно-научного института педагогики и психологии, факультета украинской филологии и социальных коммуникаций глубоко скорбят по поводу преждевременной потери коллеги – литературоведа, педагога, писателя, краеведа, журналиста, лауреата многих литературных премий, доктора филологических наук, профессора Неживого Алексея Ивановича.

Алексей Иванович был талантливым ученым, мудрым и творческим педагогом, преданным патриотом Украины, защитником украинского слова и независимости.

Трудно найти слова утешения, когда останавливается сердце человека, который был примером жажды жизни, жил своим любимым делом, был искренним к родным, коллегам и молодежи, имел много учеников и единомышленников.

Алексей Иванович был светлым, добрым, неординарным, талантливым. Его любили и ценили при жизни. Плоды его блестящего труда будут воспитывать не одно поколение благодарных украинцев.

Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким, жене Людмиле Львовне и дочери Оксане. Украина потеряла выдающегося литературоведа, ученого, исследователя родного слова.

Вечная память. Покойтесь с миром.