Второй этап итоговой аттестации на кафедре ТППО

6 – 7 июня проходила итоговая аттестация для специальности «Среднее образование. Трудовое обучение и технологии» на кафедре ТППО.

Первым этапом итоговой аттестации был комплексный экзамен. Он проходил в письменной форме. Экзаменационные билеты включали вопросы по педагогике, теории и методики трудового обучения и информатики. Затем студенты приступили к защите выпускных квалификационных работ.

Выпускные работы были как теоретического направления, так и работы направлены на улучшение методики преподавания определенных разделов предмета «Трудовое обучение». Студенты представили оригинальные методические разработки, проекты. Также они представили изделия, изготовили в рамках разработанных ими проектов. Защита сопровождалась мультимедийными презентациями.

Отлично защитили свои работы Татьяна Прохорова, Иван Лысенко Татьяна Костенко, Александр Огиенко, Екатерина Ижак, Марина Матвеева и Юлия Индач.

7 – 8 июня 2019 итоговая аттестация проходила для специальности «Профессиональное образование. Пищевые технологии ». Дипломные работы студентов этой специальности были посвящены актуальным вопросам, связанным с организацией управления в ресторанных заведениях, разработке новых кулинарных блюд и изделий, проектированию современных цехов заведений ресторанного хозяйства. Будущие бакалавры разработали ряд блюд и кулинарных изделий, уделяя значительное внимание кухням разных народов и особенностям питания различных слоев населения. При защите они доказали высокую пищевую ценность новых блюд и предложили современные авангардные методы их оформления и подачи. Выпускники, во время защиты своих дипломных работ, доказали, что они могут решать сложные профессиональные задачи и проблемы, работать с информационными источниками, логично и аргументировано излагать материал, использовать научные методы для анализа проблем и обоснование решений по предмету профессиональной деятельности, овладевать современными методами научного исследования, использовать приобретенные навыки для разработки предложений и рекомендаций по предмету исследования. Студенты продемонстрировали общий высокий уровень выполнения проектной части задачи в большей части дипломных проектов. Высокий профессиональный уровень защиты дипломных проектов продемонстрировали студенты Подколодная Д.А., Лунякина А.С., Петренко Ж.С, Кропивцова Ю.В.

Параллельно с защитой в г. Старобельск 8 июня еще одна комиссия работала в г. Рубежное. Там свои работы на суд экзаменационной комиссии представили студенты специальности «Профессиональное образование. Сфера обслуживания». Они рассказали об усовершенствовании технологии ремонта определенных единиц бытовой техники, организацию сервисных центров по ремонту бытовой техники. Наиболее уверенной была защита работ студентами Павлом Цымбалюком и Юрием Чистяковым.

Результаты итоговой аттестации свидетельствуют о высоком уровне теоретической и практической подготовки выпускников кафедры.

Коллектив кафедры технологий производства и профессионального образования с уверенностью может утверждать, что он доволен результатами своего труда и гордится выпускниками кафедры! Поздравляем всех студентов с успешным завершением итоговой аттестации и получением образовательной степени «Бакалавр».

По информации кафедры технологий
производства и профессионального образования