Тренинг по медиаграмотности

6-7 июня в Киеве состоялся тренинг для фасилитаторов курса по медиаграмотности Verified.

Тренинг был проведен при поддержке Course on Media Literacy, Министерства образования и науки Украины, Посольства США в Украине, Посольства Великобритании в Украине и IREX. В течение двух дней преподавателей УВО из разных областей Украины знакомили с особенностями работы курса, который будет длиться 5 недель и будет включать онлайн-работу и встречи с фасилитаторами. Преподаватель кафедры восточных языков ЛНУ имени Тараса Шевченко Оксана Гусакова стала тренером пилотного проекта в Старобельске.

«Прием анкет продлится до 21 июня, а с 1 июля начнутся занятия в информационно-коммуникационном центре «Окно в Америку»», ‒ отметила преподаватель.

Всего предусмотрено 5 занятий. Обучение будет проходить на английском языке, каждое занятие будет длиться 1-2 часа. Количество мест в проекте ограничено. Для регистрации необходимо заполнить форму по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdUShIvwsYOkt5GpjNhn0SRxjgTz-yUY__sEo8IZSu5L0rpbw/viewform

Важным условием участия является уровень знания английского языка не ниже B1. После успешного прохождения курса все участники получат сертификат. Официальная работа платформы для работы с курсом начнется уже в сентябре.

По информации ФИЯ