Студенты ФЕН прошли производственную практику

Студенты факультета естественных наук прошли производственную практику в питомниках Ивано-Франковской области.

В этом году студенты специальностей «Садово-парковое хозяйство» и «Лесное хозяйство» проходили производственную практику на базе Ивано-Франковского аграрного колледжа и частного предприятия «Экопарк», расположенного в селе Рошнов Тисминецкого района Ивано-Франковской области.

В Ивано-Франковский аграрный колледж их гостеприимно пригласило руководство колледжа. Во время визита между учебными заведениями был подписан договор о совместной образовательной и научной деятельности. Заведующий кафедрой садово-паркового хозяйства и экологии Сергей Петренко передал благодарность от коллектива колледжа за плодотворное сотрудничество между учебными заведениями ректору нашего университета Сергею Савченко. В рамках программы практики принимающая сторона запланировала и провела много интересных и познавательных экскурсий, как волшебными пейзажами Карпат, городом Ивано-Франковск и его окрестностями. Очень интересными и полезными для студентов оказались и посещение современных ягодно-плодовых питомников, работающих по самым современным технологиям.

Целью учебной полевой практики является овладение навыками работы по размножению и высадке декоративных растений, закреплению знаний по систематике и сортового разнообразия декоративных и лесных растений.

Во время прохождения практики студенты в рамках профессиональной подготовки овладели современными методами микроклонального размножения культурных растений, черенкования, пересадки укоренившихся черенков, ухода за садовыми и лесными культурами и тому подобное.

Преподаватели и студенты факультета естественных наук выражают искреннюю благодарность принимающей стороне за теплый и радушный прием и чрезвычайно полезные практические занятия.

По информации факультета естественных наук