Заседание ректората

Сегодня состоялось очередное заседание ректората.

На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

• О ходе вступительной кампании в 2019 г.
  • О выполнении решений ректората за 2018 — 2019 уч. г.
  • Об утверждении плана работы ректората на 2019 — 2020 уч. г.

Заслушав и обсудив доклад ответственного секретаря приемной комиссии Я. И. Юркив, ректорат отмечает, что коллективом университета была проведена работа по организации приема абитуриентов в 2019 году на различные формы обучения и образовательные степени в соответствии с Условиями приема на обучение в учреждениях высшего образования Украины в 2019 году, утвержденными приказом Министерства образования и науки Украины от 11 октября 2018 года. Приемная комиссия, отдел маркетинга, факультеты, учебно-научные институты осуществляют соответствующие меры по организации рекламно-профориентационной кампании: проведены Дни абитуриента в университете и во всех его структурных подразделениях; осуществлены выезды во все районы и города Луганской и Донецкой областей в соответствии с утвержденным графиком; размещена информация об университете на основном сайте, социальных страницах учебно-научных институтов и факультетов; постоянно осуществляется реклама университета через средства массовой информации, адресное распространение рекламно-агитационных материалов и т.д.

На заседании ректората принято решение обеспечить прием абитуриентов на все формы обучения и образовательные степени в соответствии с «Правилами приема в Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко в 2019 году», обеспечить информационное сопровождение вступительной кампании 2019 и размещение рекламно-профориентационных материалов на официальном сайте университета и в соцсетях, обеспечить техническую поддержку работы приемной комиссии.

Заслушав и обсудив доклад ученого секретаря Н. Н. Карловой о выполнении решений ректората по 2018 — 2019 н. г., ректорат отмечает, что по отчетам структурных подразделений большинство решений выполнены в полном объеме, некоторые – выполнены частично через объективные трудности и обстоятельства.

Рассмотрев план работы ректората на 2019 — 2020 уч. г., ректорат принял решение принять его за основу с последующей корректировкой.

Сергей Теряев,
пресс-центр ЛНУ имени Тараса Шевченко