Заказ дипломов о высшем образовании

Недавно вступил в силу новый Закон Украины «О высшем образовании».

Этот нормативно-правовой акт реформировал многие сферы в организации работы высших учебных заведений. В частности, был изменен порядок изготовления дипломов о высшем образовании. С одной стороны, вузы получили большую автономию, ведь имеют право сами выбирать дизайн диплома, типографию где их будут печатать. С другой – появились и дополнительные сложности. Так, если ранее приложения к дипломам печатались на обычном принтере в деканатах, то теперь каждую оценку, по каждой дисциплине, каждого студента за все годы обучения нужно внести в Единую государственную базу по вопросам образования (ЕДБО). Система заказа приложений новая и до конца не апробирована, поэтому буквально каждый день возникают дополнительные требования к внесению данных в ЕДБО.

Однако, руководством Луганского национального университета имени Тараса Шевченко поставленную задачу до 30 июня завершить работу по заказу приложений к дипломам, чтобы уже в начале июля торжественно вручить желанные дипломы выпускникам. Для того, чтобы успеть в указанные сроки директората и деканаты нашего университета работают в усиленном режиме. Сотрудники университета самоотверженно работают для того, чтобы выпускники вовремя получили документы об образовании, понимая, что в такое сложное время, достаточно трудно устроиться на работу, а именно диплом может реально способствовать решению этой проблемы.