Стипендия президента Украины

Студентке 4 курса факультета естественных наук специальности «Биология» назначена стипендия президента Украины.

Среди студентов Оксана отличается эрудицией и целеустремленностью. Во время учебы в ЛНУ имени Тараса Шевченко она неоднократно участвовала в олимпиадах. Как победитель университетского этапа студенческих научных работ в 2017 году, была делегирована на Всеукраинский конкурс студенческих научных работ по биологии (г. Полтава, грамота за актуальность научного исследования, 2018).

Оксана имеет способности к научной работе, особые успехи демонстрирует в зоологии. Она плодотворно работает над научной темой связанной с изучением токсичности почв Луганской области. На протяжении обучения принимала участие в научно-практических конференциях: «Молодые ученые: гипотезы, проекты, исследования» (Старобельск, 2016, 2017, 2018). По результатам научной работы напечатано три научные публикации.

По результатам обучения во втором семестре 2017-2018 учебном году Оксана получала именную стипендию президента Украины. ІІ семестр 2018-2019 учебного года она закончила с самым высоким рейтинговым баллом среди студентов факультета естественных наук (99,3 балла).

Характерными чертами Оксаны есть исполнительность, пунктуальность, настойчивость, ответственность. Оксана имеет равные отношения со студентами, пользуется уважением преподавателей, демонстрирует активную жизненную позицию, отвечает за социальную работу студенческого самоуправления факультета. Входит в состав факультетской команды Лиги смеха «Пятый этаж — выше только звезды» и танцевального ансамбля факультета «Green style».

Студенческо-преподавательский коллектив факультета естественных наук поздравляет Оксану с назначением академической стипендии президента Украины! Желаем успехов в учебе и дальнейшей научной деятельности.

По информации факультета естественных наук