XIV Летняя Всеукраинская универсиада

В г. Киеве состоялась XIV Летняя Всеукраинская универсиада по спортивной гимнастике. Луганский национальный университет представляли 2 команды – студенты УН ИФВС.

По результатам командного первенства наша команда № 1 в составе: Эдуард Ермаков (4 курс ФВ), Артем Середа (2 (4) курс ФКиС), Артем Кравченко (1 (3) курс ФКиС), Илья Лукьяненко (2 курс СОФК), которая уступила лишь команде Национального педагогического университета имени М.П. Драгоманова и завоевала серебряные медали. А команда № 2 в составе: Дмитрий Колесник (1 (3) курс ФКиС), Богдан Шкурацкий (2 (4) курс ФКиС), Дмитрий Сердинский (2 (4) курс ФКиС), Алексей Робу (3 курс СОФК), заняла третье место пьедестала и получила бронзовые медали.

В личном зачете в сумме многоборья уверенно победил Эдуард Ермаков, став чемпионом универсиады. Также в отдельных видах завоевал две золотые медали в упражнениях на кольцах и на брусьях, и две серебряные медали в упражнениях на коне-махи и на перекладине.

Отличился также в отдельных видах многоборья Артем Середа, завоевав две бронзовые медали в вольных упражнениях и в упражнениях на коне-махи.

По результатам выступлений Эдуард Ермаков завоевал путевку на участие в ХХХ Летней Всемирной универсиаде, NAPOLI 2019 (Италия) в составе сборной команды Украины.

Подготовил призеров и чемпиона универсиады выпускник нашего УВО, заслуженный работник физической культуры и спорта Украины, заслуженный тренер Украины – Горин А. Н.

Поздравляем наших гимнастов и тренера с удачным выступлением и желаем дальнейших побед!

По информации УН ИФВС