Научные достижения студентов УН ИПП

На днях в УН ИПП состоялся ученый совет, посвященный результатам проведения Дней науки в 2018-2019 учебном году.

Заместитель директора по научной работе НН ИПП, доктор филологических наук, профессор В. Кизилова, выступила с докладом, в котором обобщила результаты научной работы студентов. Эффективность научной работы студентов были оценены на трех уровнях: всеукраинском, региональном, университетском.

Так, на всеукраинском уровне в 2019 году было:

Получено призовое место во 2 этапе Всеукраинской олимпиады по социальной педагогике (В. Какаций, студентка 3 курса специальности «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология»), проходившей в Харьковском национальном педагогическом университете имени Г. С. Сковороды. Научный руководитель кандидат педагогических наук, доцент Краснова Н. П .;

Получено призовое место во 2 этапе Всеукраинского конкурса научных работ студентов по гендерным исследованиям (Д. Плешко, студент 4 курса специальности «Социальная педагогика. Практическая психология»), который проходил в Херсонском государственном университете. Научный руководитель доктор педагогических наук, профессор С. Харченко;

14 студентов специальностей «Социальная работа. Социальная педагогика. Практическая психология», «Дошкольное образование», «Начальное образование» приняли участие во 2 этапе Всеукраинского конкурса научных работ студентов и 2 этапе Всеукраинской олимпиады в Херсонском государственном университете, Ужгородском национальном университете, Житомирском государственном университет имени Ивана Франко, Харьковском национальном педагогическом университете имени Григория Сковороды, Переяслав-Хмельницкий государственном педагогическом университете имени Григория Сковороды. Некоторые результаты будут известны в июне 2019 г.;

Проведено Х Всеукраинский студенческий научно-практическую конференцию «Язык и литература в проекции различных научных парадигм» (109 человек, ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко», кафедра филологических дисциплин);

Принято участие во Всеукраинской студенческой научно-практической интернет-конференции «Современные тенденции и перспективы культурно-литературного образования в Украине» (21 студент специальностей «Дошкольное образование», «Начальное образование») в Глуховском национальном педагогическом университете имени Александра Довженко.

На региональном и университетском уровнях в НН ИПП было проведено более 20 мероприятий научной направленности: конкурсы педагогического мастерства, педагогические чтения, конференции, семинары, круглые столы, тренинги и тому подобное.

По результатам Дней науки было выдано 4 сборника научных и методических работ студентов; 1 сборник подготовлен к печати

Научный поиск молодых исследователей: сб. наук. пр. студ. — 2019. — № 1. — 300 с.

Научный поиск молодых исследователей: сб. наук. пр. студ. — 2019. — № 2. — 236 с.

Язык и литература в проекции различных научных парадигм: материалы Х Всеукр. студ. научно-практической. конф. (17 апреля 2019, г. Старобельск) / ГУ «Луган. нац. ун-т имени Тараса Шевченко». – Старобельск, 2019. – 218 с.

Методическая копилка педагога / ГУ «Луганский национальный университет имени Тараса Шевченко». – Старобельск, 2019. – 298 с.

Ответственными редакторами сборников стали Е. Караман, Я. Юркив, Н. Мордовцева, М. Починкова, С. Бадер.

Всего студентами НН ИПП по результатам Дней науки в 2019 году было опубликовано 286 статей.

Как всегда, научные достижения студентов НН ИПП будут включены в общие показатели развития университета, повлияют на его место в отечественном и международном рейтинге; имидж университета в Украине и мире.

Учебно-научный институт педагогики и психологии желает студентам новых научных свершений и побед в профессиональном и личностном росте! Мы гордимся нашими студентами и преподавателями, которые гордо отстаивают честь университета на всеукраинском уровне, подтверждая статус лидера высшего образования Украины!

По информации учебно-научного
института педагогики и психологии