Цикл отчетных концертов

В институте культуры и искусств прошел цикл отчетных концертов специальности «Хореография».

Цикл отчетных концертов состоял из двух блоков – современного и народного. Кроме непосредственных дипломных постановок выпускниц 4 курса в рамках концертов звучали и вокальные номера, демонстрировались хореографические композиции, которые входят в общую программу обучения.

Современный блок представили студентки 4 курса Елена Видишова и Анастасия Кузнецова, как сольными номерами, так и концептуальными постановками, которые отличались не только мастерством исполнения, но и наличием идеи, которую было легко проследить благодаря стараниям танцовщиц.

Народный блок оказался на удивление интересным, ведь зрители могли полюбоваться совершенно новыми композициями, которые были показаны впервые. Студентки Владислава Безуглова и Александра Лысенко продемонстрировали постановки «Плескач» и «Ярмарка».

Концерты собрали много заинтересованных зрителей и стали настоящим праздником для преподавателей и студентов института.

По информации УН ИКИ