Производственный процесс будущих агрономов

Студенты, магистранты и аспиранты специальности «Агрономия» присоединились к производственному процессу отделения научно-исследовательской станции ЛНУ.

Уже можно считать хорошей традицией, когда из года в год студенты, магистранты и аспиранты факультета естественных наук кафедры биологии и агрономии, специальности 201 «Агрономия» тесно сотрудничают с отделением научно-исследовательской станции ЛНУ имени Тараса Шевченко под руководством заведующего отделением Курило А. С.

Основной целью учебных и производственных практик является практическое закрепление студентами полученных теоретических знаний на лекционных, лабораторных занятиях и самостоятельной работе, а также овладение современными методами и методиками полевых и лабораторных исследований.

Задача практик заключается в формировании практических навыков по содержанию учебных дисциплин профессиональной подготовки. Во время прохождения практик проводятся экскурсии, камеральная обработка материалов и проведение экспериментов с использованием современного оборудования и методов исследований, ведения дневников, выполнение самостоятельных наблюдений и научных-исследований по индивидуальным заданиям.

Наши студенты привлекаются к производственному процессу и имеют возможность изучить и наглядно увидеть основные этапы технологического процесса выращивания сельскохозяйственных культур на научно-исследовательских и демонстрационно-экспериментальных участках. Они с удовольствием выполняют обязанности помощника ведущего специалиста по агрономии.

Важным разделом практик является приобретение передового опыта современных инновационных технологий выращивания основных сельскохозяйственных культур в нашем регионе.

Желаем нашим студентам положительных впечатлений, вдохновения и плодотворной дальнейшей деятельности.

По информации факультета естественных наук